Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

27 января 2011, 14:07

Обратная сторона "чёрного квадрата" или как правильно вести себя на выставках СОВРЕМЕННОГО искусства




Признаюсь, мне, как и всякому нормальному мало-мальски разумному человеку, не раз приходила в голову мысль о том, что вся эта канитель с супрематизмом, кубизмом, дадаизмом и прочими «измами» в искусстве затеяна с целью запудрить мозги широкой публике, критикам, а главное — спонсорам/меценатам. Дабы, изначально не умея писать, всё-таки получить средства к существованию. С этим можно согласиться, а можно поспорить. Но я сейчас не об этом. А ЗАЧЕМ ТУДА ВООБЩЕ ХОДИТЬ? И вот здесь причин довольно много: чисто спортивный интерес, мода, желание украсить гостиную чем-то оооччень оригинальным, просто за компанию с супругой (мой вариант). Есть и ещё одна причина, иррациональная, но наверное самая главная… Впрочем, об этом я напишу в конце своего повествования, а пока —...

  • +12



Отправьте ссылку на пост "Обратная сторона "чёрного квадрата" или как правильно вести себя на выставках СОВРЕМЕННОГО искусства" своим друзьям!



Еще интересного на тему "Обратная сторона "чёрного квадрата" или как правильно вести себя на выставках СОВРЕМЕННОГО искусства":